Top.Mail.Ru

На Камчатке поймали таксистов, которые перевозили пассажиров без прав

Такси

В целях недопущения дорожных аварий и нарушений ПДД на территории Елизовского района регулярно проводятся рейдовые мероприятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатского края.

В минувшую субботу в ходе проведения очередного рейда сотрудниками Елизовской Госавтоинспекции пресечено два факта управления легковыми такси водителями, лишенными права управления транспортными средствами.

10 февраля в 19.10 на ул. Магистральная был остановлен автомобиль «Тойота Платс». 35-летний водитель автомобиля, на крыше которого была установлена шашка «такси», на законное требование сотрудников полиции предъявить документы показал только паспорт. В ходе сверки с базой данных ГИБДД выяснилось, что водительского удостоверения мужчина лишился в ноябре 2017 года за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель заявил полицейским, что не работает в такси, а просто решил подвезти девушку и таким образом подзаработать. Однако, 26-летняя пассажирка в своих объяснениях подтвердила, что заказала автомобиль по телефону в одной из елизовских фирм такси.

Практически в это же время дежурившие на ул. Завойко г. Елизово полицейские остановили 60-летнего елизовчанина управлявшего «Тойота Ипсум». Мужчина не стал отрицать что работает в режиме «такси» и перевозит пассажира. Он также не смог предоставить для проверки водительское удостоверение. Выяснилось, что в апреле 2017 года мужчина был лишен права управления транспортными средствами за езду с заведомо установленными подложными государственными регистрационными знаками. Водитель пояснил инспекторам, что он был уверен в том, что срок лишения уже окончился и расстроился когда узнал что поторопился сесть за руль, так как срок заканчивается 14 февраля.

В отношении водителей составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушения. Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В отношении должностных лиц фирм такси проводятся проверки, по результатам которых будут приняты законные решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика