Top.Mail.Ru

Жительница Сахалина 34 раза обманула людей, которые хотели купить у неё саженцы. Теперь она пойдёт под суд

Интернет

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничествах, совершенных с помощью сети Интернет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Следователями установлено, что обвиняемая с января по март 2017 года размещала в социальных сетях объявления о продаже саженцев растений, которыми по факту не располагала.

Спустя некоторое время с ней начали связываться потенциальные покупатели. Доверившись злоумышленнице, они переводили ей предоплату за товар на банковскую карту. Получив средства на счет, женщина больше не выходила на связь, и потерпевшие в итоге оставались без товара и денег. Похищенные обманом деньги гражданка обналичивала и тратила по своему усмотрению.

Доказано, что от действий фигурантки пострадали 34 человека из разных регионов России. Общая сумма ущерба составила более 275 тысяч рублей.

Таким образом, своими умышленными действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное частью 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество в крупном размере.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Максимальная мера наказания, предусмотренная санкциями ст. – до 6 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика