Top.Mail.Ru

В Находке избиратели пользуются возможностью проголосовать на выборах Президента России по месту своего пребывания, а не по прописке

Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Находки, уже 127 человек включены в списки избирателей по месту пребывания. 39 из них обратились с соответствующими заявлениями в ТИК, 88 – в офисы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что избиратели в день выборов Президента России смогут проголосовать на любом избирательном участке вне зависимости от места регистрации. Впервые на выборах 18 марта 2018 года не будет открепительных удостоверений и досрочного голосования. Зато будет возможность проголосовать на любом участке страны. Для этого необходимо подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения. Законодательством предусмотрено несколько вариантов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Так, до 12 марта включительно подать заявление можно через многофункциональный центр «Мои документы». При необходимости обратившемуся помогут определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка.

По адресу: ул. Сенявина, 13, МФЦ работает по следующему графику: понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота и воскресенье – с 8.00 до 20.00, среда – с 10.00 до 20.00. По адресам: ул. Школьная, 18, Приморский проспект, 18, ул. Заречная, 1, приём ведётся в рабочие дни с 09-00 до 18-00.

Кроме того, прошедшие процедуру подтверждения личности пользователи Единого портала госуслуг в любое время суток могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в электронном виде. Сделать это необходимо до 12 марта.

Также можно лично обратиться в территориальную избирательную комиссию Находки. До 12 марта 2018 года сотрудники ТИК принимают заявления в рабочие дни – с 10.00 до 20.00, в выходные и нерабочие праздничные дни – с 12.00 до 16.00 по адресу: Находкинский проспект, 16, каб. № 44.

С 25 февраля по 12 марта 2018 заявления будут принимать участковые избирательные комиссии, расположенные на избирательных участках.

Подобрать подходящий избирательный участок для голосования 18 марта поможет сервис «Найди свой избирательный участок» на сайте ЦИК РФ http://www.cikrf.ru. На сайте необходимо выбрать субъект РФ, город или район, где вы зарегистрированы, затем населённый пункт, улицу, номер дома, квартиру. В итоге вы увидите адрес и контакты вашей избирательной комиссии и адрес участка для голосования.

Аналогичную информацию также можно узнать по номерам горячей линии: 75 25 88; 8 950 287 07 12 или написав в мессенджерах WhatsUp, Viber, Telegram.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика