Top.Mail.Ru

Избирком Приморья передал в полицию данные об агитплакатах с изображением Иосифа Кобзона

Избирательная комиссия Приморья передала в полицию для проверки информацию о незаконных агитационных плакатах в поддержку одного из кандидатов в президенты с изображением Иосифа Кобзона, которые на выходных появились в разных районах Владивостока. Об этом сообщили в краевой избирательной комиссии.

Плакаты с лозунгом в поддержку одного из зарегистрированных кандидатов в президенты появились в разных районах Владивостока в ночь на субботу, 10 февраля. На них на фоне Золотого моста изображены певец Иосиф Кобзон и рэп-исполнитель Oxxxymiron, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Кто-то разместил незаконный агитационный материал без выходных данных с изображением физических лиц, что тоже запрещено. Поэтому когда поступило обращение от одного из представителей другого кандидата мы оперативно все отправили в полицию, в УМВД России по Приморскому краю, для пресечения и установления лиц, причастных к изготовлению и распространению. За это есть административная ответственность», — сообщили ТАСС в избиркоме Приморья.

Собеседник пояснил, что основное нарушение заключается в отсутствии выходных данных на плакатах. По закону все агитационные материалы должны изготавливаться за счет средств фонда кандидата, на самом материале должна быть указана информация об изготовителе и заказчике, кроме того, экземпляр перед распространением должен быть предоставлен либо в Центризбирком, либо в региональную избирательную комиссию, если он планируется к распространению на территории отдельного региона. В данном случае никаких выходных данных на плакатах не было, и их образец в комиссию никто не представлял, уточнил собеседник.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Ранее ТАСС сообщал, что по итогам регистрации за президентский пост борются восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика