Top.Mail.Ru

Новый комплекс хранения пестицидов и агрохимикатов в Амурской области запустят в конце февраля

Улей

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская» «Агрохим ДВ» завершил строительство логистического комплекса хранения пестицидов и агрохимикатов в Амурской области и намерен запустить его в работу в конце февраля, сообщает пресс-служба областного минэкономразвития. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«В декабре прошлого года для ввода комплекса получили специальное оборудование — светильники и вентиляторы для взрывоопасных объектов. К концу месяца (февраль — ИФ) комплекс заработает на полную мощность», — приводятся в сообщении слова главы ООО «Агрохим ДВ» Дмитрия Малышева.

Из 5 га, отведенных на строительство комплекса, резидент пока использует только 2,1 га, на которых построены два склада (летний и зимний) по 800 тонн единовременного хранения каждый с годовым оборотом до 3 тыс. тонн. На оставшейся земле в дальнейшем планируется поставить еще девять складов вместимостью по 800 тонн каждый.

Ранее сообщалось, что ООО «Агрохим ДВ» получило статус резидента ТОР в октябре 2016 года. За время строительства резидент инвестировал в проект 116 млн руб.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Агрохим ДВ» зарегистрировано в селе Ивановка Амурской области в феврале 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. руб. Специализация — «деятельность по складированию и хранению». Учредителем компании выступает ООО «Амурагроцентр» (Благовещенск).

ТОР «Приамурская» создана в 2015 году для содействия в развитии производственной кооперации между РФ и КНР и размещена на территории Благовещенского и Ивановского районов Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика