Top.Mail.Ru

Стартовали совместные военные учения США и Таиланда Cobra Gold

Таиландские солдаты

Ежегодные международные военные учения Cobra Gold, в которых США и Таиланд традиционно играют ведущую роль, как организаторы и участники, начались во вторник на территории провинции Корат в Таиланде, сообщает во вторник Третий национальный телеканал этой страны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Учения проводятся в 37-й раз. Если в первые годы в них принимали участие только таиландский и американский контингенты, то в последние два десятилетия география участников военных игр, которые для американских военнослужащих являются крупнейшими учениями за рубежами США, значительно расширилась. В военных играх 2018 года в Таиланде принимают участие более 11 тысяч военнослужащих из 29 стран, сообщает телеканал.

Численность американских военнослужащих в этот раз — 6800 человек, что почти в два раза больше, чем в прошлом и позапрошлом году. Эксперты отмечают, что это явный знак улучшения отношений между Таиландом и США, так как сокращения американского контингента на учениях Cobra Gold в 2014–2017 годах были политическим жестом Вашингтона, подвергавшего резкой критике государственный переворот, в ходе которого в мае 2014 года таиландские военные свергли демократически избранное гражданское правительство.

Воинский контингент США в составе более шести тысяч военнослужащих прибыл в четверг в Таиланд для участия в 37-х ежегодных международных военных учениях Cobra Gold – 2018, сообщает Третий национальный телеканал Таиланда.

Помимо военных США и Таиланда в войсковых учениях примут участие небольшие контингенты из Японии, Сингапура, Индонезии, Малайзии, Южной Кореи, Китая и Индии, причем китайские и индийские военнослужащие будут участвовать только в учении по оказанию помощи гражданскому населению при природных катастрофах и в совместных гуманитарных мероприятиях, идущих параллельно с учениями. Австралия, Канада, Непал и Бангладеш направили офицеров для участия в штабных учениях совместно с военнослужащими США, Таиланда, Индонезии, Малайзии, Японии, Сингапура и Южной Кореи, говорится в сообщении.

Учения пройдут на территории таиландских провинций Накхон Ратчасима (Корат), Чонбури, Районг, Чаченгсао и Чантхабури с 13 по 23 февраля и будут посвящены, прежде всего, отработке взаимодействия войск, кораблей военно-морских сил и морской авиации в преодолении последствий природных катастроф, сообщает телеканал со ссылкой на командование учений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика