Top.Mail.Ru

В Якутии трудоустроили более 700 бывших работников алмазного рудника «Мир»

Рудник "Мир"

Более 700 бывших работников алмазного рудника «Мир» в Якутии трудоустроены. Они оставались без работы с августа прошлого года после аварии. Осталось найти работу для пятидесяти шахтёров. Об этом заявил в Ново-Огареве глава компании «Алроса» Сергей Иванов. Он доложил Владимиру Путину о ликвидации последствий аварии на руднике, сообщает ОТР. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам Иванова, ещё несколько сотен человек, которые приезжали добывать алмазы в Якутию из других регионов, получили от «Алросы» выходные пособия. Авария произошла 4 августа прошлого года. Из карьера в забои рудника «Мир» за несколько минут попали более 200 тысяч кубометров воды. 143 горняка удалось спасти, восемь погибли. Их семьи получили все положенные компенсации.

Сергей Иванов, генеральный директор акционерной компании «АЛРОСА»: «Всем семьям обеспечены выплаты: это и страховые выплаты, и прямая поддержка от компании «АЛРОСА», поддержка бюджета Республики Саха. Там было четыре семьи, которые непосредственно проживали в Мирном, и четыре семьи — это белгородский подрядчик. Также губернатор Белгородской области принял решение оказать отдельную адресную поддержку из бюджета Белгородской области».

Авария на руднике «Мир», конечно, окажет влияние на работу «Алросы» в ближайшие годы. Но компания сохранит мировое лидерство в своём сегменте, заверил президента Сергей Иванов. Он показал главе государства два уникальных алмаза, добытых в прошлом году. Идеальный розовый и жёлтый камень с интенсивным цветом. Эти находки, по словам Иванова, самые драгоценные за всю историю советской и российской алмазодобычи, хотя выглядят как стёкла.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика