Top.Mail.Ru

Поветкин вернулся в рейтинг Всемирного боксерского совета, заняв четвертое место


Россиянин Александр Поветкин занял четвертое место в февральском рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), опубликованном на официальном сайте организации.

Чемпионом в тяжелом весе по версии WBC является американец Деонтей Уайлдер. Первое место в рейтинге занимает британец Диллиайн Уайт, второе — американец Доминик Бризил. Кубинец Луис Ортис расположился на третьей позиции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Другой российский боксер Сергей Кузьмин занимает 24-е место в рейтинге. Александр Димитренко — 29-й, Александр Устинов — 32-й.

В ноябре прошлого года WBC принял решение о снятии с Поветкина бессрочной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Российского боксера обязали заплатить штраф в $250 тыс.

Поветкин, согласно решению организации, должен был вернуться в рейтинг в январе, однако его фамилия отсутствовала в списках. Как ранее сообщил ТАСС президент WBC Маурисио Сулейман, причиной его отсутствия стала техническая ошибка организации.

В первом поединке после дисквалификации россиянин по очкам победил немца Кристиана Хаммера и стал официальным претендентом на титул суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего на счету 38-летнего боксера 33 победы (23 нокаутом) и одно поражение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика