Top.Mail.Ru

Инвесторы на Дальнем Востоке могут получить пониженные страховые взносы

Минвостокразвития России предлагает установить льготные тарифы страховых взносов для резидентов ТОР и Свободного порта Владивосток. Соответствующий законопроект был одобрен на заседании Комиссии Правительства России по законопроектной деятельности.

«Для инвесторов ТОР и Свободного порта, которые придут на Дальний Восток до 2025 года, мы до 10 лет продлим льготы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды. То есть пониженные ставки будут действовать до 2035 года. К тому же президент подписал закон о том, что для крупных инвесторов, вложивших более 100 млрд рублей в производство на Дальнем Востоке, льготный период продлевается с 10 до 19 лет», – уточнил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Законопроектом предусматривается применение резидентами ТОР и СПВ пониженных тарифов страховых взносов в течение десяти лет со дня получения ими соответствующего статуса исключительно в отношении физических лиц, занятых на новых рабочих местах. Речь идет исключительно о пониженных тарифах страховых взносов в отношении новых рабочих мест, создаваемых в при реализации инвестпроектов в ТОР и СПВ.

Предлагается установить минимальный объем инвестиций для применения пониженных тарифов страховых взносов для резидентов ТОР – 500 млн рублей, для резидентов Свободного порта Владивосток – 5 млн рублей. Также Минвостокразвития предлагает применять пониженные тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды резидентами ТОР и СПВ, получившими соответствующий статус не позднее 31 декабря 2025 года. Как пояснили в Министерстве, предусмотренные законопроектом изменения не будут применяться к плательщикам, включенным в реестр резидентов ТОР, реестр резидентов СПВ, до вступления в силу закона.

Речь идет о внесении изменений в статью 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
Отметим, Минвостокразвития России разработал федеральный закон о внесении изменений в статью 5 части первой и статью 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. На законопроект было получено положительное заключение Государственно-правового управления Президента России, Минфина России, Минэкономразвития России, инициативу Минвостокразвития поддержал Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика