Top.Mail.Ru

Курсы «Русский по пятницам» пройдут в Благовещенске

Блокнот

14 апреля в тысяче городов по всему миру пройдет образовательная акция Тотальный диктант. В Благовещенске площадкой для его проведения в пятый раз станет Амурский государственный университет. Уже в марте все желающие горожане смогут начать ходить на бесплатные подготовительные занятия, первое из которых пройдет 2 марта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Курсы «Русский по пятницам» рассчитаны на шесть занятий. На них преподаватели вуза будут разбирать с собравшимися орфографические и пунктуационные трудности русского языка. Желающих освежить в памяти свои знания ждут в 18.15 в 3 лекционной аудитории главного корпуса АмГУ.

«Темы для занятий курсов разрабатываются Новосибирским экспертным советом акции на основании текста будущего диктанта. Так, организаторы рекомендуют повторить пунктуационные правила, связанные с постановкой точки с запятой. Этот знак постепенно теряет свои позиции в письменной речи, поэтому члены Экспертного совета решили не исключать его из текста», — отмечают координаторы акции.

В план занятий включили также написание мини-диктантов. Тексты для слушателей курсов будут читать теле- и радиожурналисты благовещенских СМИ. С помощью голосования один из них в итоге будет выбран в качестве диктора для самого Тотального диктанта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика