Top.Mail.Ru

Улицы Владивостока японцы предлагают осветить энергосберегающими фонарями

Компания по производству энергосберегающего электрооборудования из Ниигаты намерена участвовать в российско-японском проекте по улучшению городской среды Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Об этом заявил исполнительный директор бюро по вопросам развития международного бизнеса японской префектуры Ниигата Маэда Тосидси в ходе состоявшейся сегодня, 16 февраля, рабочей встречи с главой города Владивостока Виталием Веркеенко.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, директор МУП ВПЭС Владимир Латышев, а также руководитель российской секции международного отдела префектуры Ниигата Масуда Дзюн.

Маэда Тосидси представил презентацию продукции работающей в Ниигате одной из ведущих компаний Японии по выпуску самого современного электрооборудования. Ее энергосберегающие фонари для освещения улиц и общественных пространств могут быть предложены для установки во Владивостоке – возможно, и в рамках российско-японского сотрудничества по улучшению городской среды в столице Приморья.
«Мы внимательно рассмотрим это предложение, которое расширяет практические возможности договора о побратимских отношениях Владивостока и Ниигаты, — отметил Виталий Веркеенко. – Но при этом необходимо учитывать, чтобы эффективность предлагаемого нам оборудования совмещалась с приемлемой для бюджета нашего города ценовой политикой».
По заверению Маэда Тосидси, практика установки и эксплуатации предлагаемого предприятием Ниигаты электрооборудования в разных городах и странах мира подтверждает его окупаемость в течение шести-семи лет. При этом оно, как правило, не требует ремонта более десяти лет.
Участники рабочей встречи пришли к общему мнению о необходимости организации разработки в самое ближайшее время профильными специалистами Владивостока и Ниигаты бизнес-плана с оценкой возможной реализации этого предложения японской стороны.
При этом с частью предлагаемого оборудования жители и гости Владивостока смогут ознакомиться в ходе выставке-продаже разнообразной продукции из Ниигаты, которая откроется в бизнес-центре «Седанка-сити» на будущей неделе.
Евгений Козуб

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика