Top.Mail.Ru

В Благовещенске отметили 95-летие Амурской пограничной службы

Граница

У амурских пограничников сегодня профессиональный праздник — день образования регионального ведомства. Ему исполнилось 95 лет. В благовещенском общественно-культурном центре в честь юбилейной даты состоялась церемония награждения действующих сотрудников и ветеранов службы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Отличившимся вручили благодарственные письма от областных властей и ведомственные почетные знаки. В холле ОКЦ организовали выставку раритетного оружия, а на уличной площадке — фотозону с пограничными собаками и лошадьми.

«Они так же охраняют границу, могут преодолевать такие места, где техника не проедет. Без проблем можно будет догнать нарушителя государственной границы, от лошади он не убежит», — сказал сотрудник пограничного управления ФСБ России по Амурской области Андрей Елизарьев.

Кстати, только в минувшем году в Приамурье было задержано 20 нарушителей. Пограничниками возбуждено свыше полутора тысяч административных дел. Из незаконного оборота изъято около 80 килограммов наркотических веществ. Выявлено пять случаев контрабанды на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Светлана Дюжова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика