Top.Mail.Ru

Первый удар по КНДР американцы нанесут в киберпространстве

Компьютер

США активизируют работу разведслужб и киберподразделений в Восточной Азии для подготовки возможного киберудара по КНДР, пишет газета Foreign Policy со ссылкой на осведомленные источники. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Первый удар будет в киберпространстве», — заявил неназванный экс-сотрудник американских спецслужб, осведомленный о предпринимаемых Вашингтоном мерах.

Один из источников издания предположил, что американские спецслужбы могут воспользоваться активностью Северной Кореи в применении криптовалюты. Например, «предупредительным выстрелом» может послужить кибератака на биткоин. Киберкомандование США отказалось комментировать конкретные планы возможной атаки.

По данным газеты, последние полгода США ведут подготовку технических средств для возможной кибератаки на КНДР с территории Южной Кореи и Японии. В частности, прокладываются оптоволоконные кабели для связи с регионом, а также устанавливаются удаленные базы и посты перехвата, которые позволят хакерам получить доступ к северокорейскому сегменту интернета, во многом закрытому от внешнего мира.

Как отмечают источники, американская разведка выделяет миллиарды долларов на создание технической инфраструктуры — средств радио- и радиотехнической, геопространственной и воздушно-космической разведки — в регионе.

Кроме того, к работе над северокорейской тематикой привлекают все больше специалистов. Часть экспертов перенаправляют из других регионов, например из Африки, но ведется и набор новых сотрудников со знанием корейского языка.

Специалисты могут быть направлены в созданный в мае прошлого года новый центр миссии ЦРУ на Корейском полуострове. Усиливается присутствие в регионе сотрудников Разведывательного управления минобороны США. Курс на расширение штата для противодействия угрозе со стороны Пхеньяна газете подтвердили представители ведомств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика