Top.Mail.Ru

Поставку самолётов SSJ100 в Африку профинансирует ВЭБ

SSJ100

ВЭБ в рамках имеющегося лимита будет финансировать экспорт из РФ в страны Африки — сельскохозяйственное оборудование, самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), грузовые вагоны, сообщил первый зампред госкорпорации Николай Цехомский в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Наблюдательный совет ВЭБа в январе утвердил лимиты в объеме до 250 миллионов долларов на African Export –Import Bank, Сairo. В конце января глава Внешэкономбанка Сергей Горьков сообщил, что совокупный объем текущих и планируемых сделок ВЭБа по странам Африки каирского African Export–Import Bank был увеличен до 3 миллиардов долларов.
«Речь идет о финансировании поставок российского сельскохозяйственного оборудования, самолетов Sukhoi Superjet 100 и грузовых вагонов в страны Африки», — сообщил Цехомский.

«Мы определили внутренний лимит риска, который мы готовы принять. Это не означает, что утвержден список сделок, которые мы готовы финансировать», — пояснил он.

«African Export–Import Bank является международной финансовой организацией, акционерами которой является большинство государств Африки. У него очень высокий кредитный рейтинг. Это наш главный финансовый партнер в Африке. Пока мы не планируем расширять лимиты на другие африканские банки», — добавил первый зампред ВЭБа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика