Top.Mail.Ru

Якутия будет сотрудничать с АСИ и ВЭБом при отборе инвестпроектов

Калькулятор

Агентство стратегических инициатив (АСИ) договорилось с Внешэкономбанком (ВЭБ) и главами 19 регионов России о совместном отборе инвестпроектов, направленных на развитие территорий с особыми экономическими режимами. Соответствующие меморандумы были подписаны в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщили в пресс-службе АСИ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на.

«Меморандумы о совместном отборе и организации финансирования инвестиционных проектов, направленных на развитие территорий — особых экономических зон, территорий опережающего социально-экономического развития, инновационных территориальных кластеров и моногородов, подписали 15 февраля на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018″ председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Сергей Горьков и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева с главами 19 регионов», — говорится в сообщении.

В рамках фабрики проектного финансирования ВЭБ будет вестись сотрудничество с Татарстаном, Башкирией, Якутией, Удмуртией, Пермским и Красноярским краями.

Проект также поддержали Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калининградская, Ленинградская, Пензенской области. В этот перечень вошли также Псковская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Тульская, Челябинская и Ярославская области. Согласно меморандуму, регионы и Агентство будут помогать институту сертифицированных региональных менеджеров ВЭБ отбирать инвестиционные проекты, «соответствующие стратегическим приоритетам банка».

«Совместно с Внешэкономбанком мы ведем работу по отбору сертифицированных менеджеров в каждом регионе. И уже можно говорить о первых результатах. В течение года были отобраны 79 региональных менеджеров в 50 субъектах РФ, благодаря которым на онлайн-платформу Внешэкономбанка поступило порядка 40 инвестиционных проектов на финансирование», — сообщила глава АСИ Светлана Чупшева. Она добавила, что речь идет о проектах в сфере электроэнергетики, станкостроения и производства новых материалов во Владимирской области, двигателестроения — в Воронежской области, в области фармацевтики и инфраструктуры здравоохранения — в Москве.

По словам председателя Внешэкономбанка Сергея Горькова, 12 проектов из заявленных 40 уже успешно прошли первичную проверку на соответствие ключевым требованиям ВЭБ. Он отметил, что подписанные в рамках форума меморандумы «позволят расширить рамки сотрудничества в инвестиционной сфере».

«Внешэкономбанк применяет новый подход к развитию регионов. Первым этапом стал поиск представителей банка в каждом субъекте РФ, следующий шаг — отбор и адаптация проверенных бизнес-моделей в приоритетных отраслях. Все это необходимо было аккумулировать в один общий документ, что мы сегодня и сделали», — сказал Горьков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика