Top.Mail.Ru

Все муниципальные услуги в Якутске сделают электронными

Смартфон

К 2022 году все муниципальные электронные услуги, не требующие личного присутствия заявителя, граждане должны получать в электронном виде. Об этом заявил глава Якутска Айсен Николаев в ходе заседания совета, посвященного реализации народной программы «Работаем на успех столицы». Также мэр столицы поставил задачу повышения качества предоставления услуг. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

«Сейчас уровень удовлетворенности качеством предоставления услуг составляет 50%. К 2002 году этот показатель должен быть не менее 90%», — подчеркнул глава города.

Повышение качества муниципальных услуг – одна из ключевых задач, поставленная в рамках направления народной программы «Волокиты.нет».

В течение ближайших пяти лет планируется провести глубокое обновление сферы муниципальных услуг, сделать их максимально автоматизированнным.

Перезагрузка муниципальных услуг начнется с внутреннего аудита, к которому будут привлечены тайные покупатели и эксперты.

Как пояснила руководитель проектной группы заместитель начальника Департамента экономики Инна Оконешникова, в результате будут убраны лишние и дублирующие процедуры, сократят сроки предоставления большинства услуг. Для тех услуг, по которым нет порядка предоставления, такой порядок будет разработан.

В первую очередь будут пересмотрены порядки предоставления тех, услуг, которые наиболее востребованы у жителей города. Это услуги в земельно-имущественной сфере, услуги Управления образования по очередности в детские сады и записи в первые классы, Управления архитектуры по присвоению адресов на объекты и земельные участки, услуги Департамента жилищных отношений, органов опеки и попечительства.

В результате уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления муниципальных услуг должен повыситься к 2019 году до 80%, к 2020 году – до 90%. К 2021 году 100% муниципальных услуг в Якутске будут предоставляться в электронном виде.

«Волокиты.нет» — одно из направлений народной программы «Работаем на успех Якутска», которая была сформирована на основе предложений граждан, поступивших в ходе предвыборной компании Айсена Николаева на пост главы Якутска. В результате были определены пять основных направлений работы: «Новые школы столице», «Агропояс Якутска», «Город без пыли», «Волокиты.нет» и «Комфортный город», в рамках которых будут реализовываться проекты по развитию Якутска до 2022 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика