Top.Mail.Ru

Комсомольск-на-Амуре и Каспийск (Республика Дагестан) подпишут соглашение о дружбе и сотрудничестве

Об этом договорились глава администрации Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, Постпред Республики Дагестан Бейдулах Исаев и руководитель культурного Центра народов Дагестана в Хабаровском крае Гамид Зейналов.

Как оказалось, эти города связывает многое: в Комсомольске-на-Амуре и Каспийске развиваются авиа и судостроение, а в 30-х годах прошлого века, когда на месте села Пермское строился новый, участие в комсомольской стройке принимали 200 молодых людей из Дагестана, передает ДВ-РОСС со ссылкой на информканал «Комсомольск».

«Отношения, начатые почти сто лет назад, мы закрепим соглашением о дружбе и сотрудничестве. Это поспособствует нам и в привлечении перспективных молодых специалистов из Дагестана по программе переселения, которые, как и много лет назад будут участвовать в развитии города», — сказал глава администрации Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов.

Соглашение будет предусматривать более широкое вовлечение дагестанского сообщества Комсомольска-на-Амуре в общественную жизнь города, а также проведение совместных культурных и общественных мероприятий.

«Одним из совместных стартаппроектов, планируемым к реализации, будет проведение мастер-классов, турниров с привлечением олимпийских чемпионов из Дагестана, тем более в городе имеется отличная база для таких мероприятий – это самые лучшие школы на Дальнем Востоке по спортивной борьбе и боксу», — сказал постпред Республики Дагестан Бейдулах Исаев.

Также в планах построить в Комсомольске-на-Амуре торговый дом «Дагестан», где можно будет приобрести продукцию и художественно-промысловые изделия из Дагестана.

«Такие перспективы не могут не радовать, ведь все они направлены на улучшение взаимоотношений между городами, что в свою очередь позволит вовлечь комсомольчан в реализацию интересных социальных проектов», — сказал Андрей Климов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика