Top.Mail.Ru

«Русгидро» и Якутия проведут переговоры о строительстве нового энергокомплекса в посёлке Тикси

ЛЭП

«Русгидро», правительство республики Саха (Якутия), Организация по развитию новых энергетических и промышленных технологий Японии (НЭДО, NEDO) планируют в феврале подписать меморандум по строительству нового энергокомплекса в поселке Тикси республики, сообщает «Русгидро» по итогам рабочей встречи председателя правления — гендиректора компании Николая Шульгинова и главы республики Егора Борисова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Уже в феврале этого года запланировано подписание правительством республики, «Русгидро» и японской стороной (НЭДО — Организация по развитию новых энергетических и промышленных технологий Японии) меморандума и исполнительного договора по строительству нового энергокомплекса в поселке Тикси, где будет построен уникальный энергоузел, состоящий из трех ветроустановок, трех дизель-генераторов и аккумуляторных батарей», — говорится в сообщении.

«Впервые в условиях арктических ветров и низких температур Заполярья будет опробована технология получения электроэнергии из ветра, ее накопления и снижения расходов жидкого топлива на энергообеспечение удаленного арктического поселка», — добавляется в сообщении.

Участники встречи также обсудили перспективы строительства второй очереди Якутской ГРЭС-2. Руководитель «Русгидро» и глава Якутии подтвердили важность реализации проекта, необходимого для развития энергетической инфраструктуры Дальнего Востока.

Кроме того, в ходе встречи была затронута тема участия «Русгидро» в развитии локальной энергетики республики, в частности перспективы ввода в эксплуатацию строящихся дизельных электростанций в северных районах Якутии и вопросы обеспечения электроэнергией потребителей Нижнеколымского и Усть-Янского районов.

«Русгидро» — одна из крупнейших российских электрогенерирующих компаний. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «Русгидро», включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика