Top.Mail.Ru

Транспортные карты хабаровчане смогут купить в автобусах

В автобусе

Специальные карты для оплаты проезда в общественном транспорте можно будет купить у кондукторов. Реализовывать их начнут, как только карты придут в дальневосточную столицу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

«Как только получим карты, начнём продавать их в электротранспорте. В автобусах тоже будем продавать, но не во всех. Как только карты придут, сообщим, на каких маршрутах они будут доступны», — рассказал корреспонденту агентства начальник управления транспорта администрации города Сергей Суковатый.

Пока купить транспортную карту, брелок или браслет можно лишь в нескольких точках: в управлении транспорта на улице Ким Ю Чена, 44, в трамвайно-троллейбусном управлении, ХПАТП № 1, офисе, гостинице компании «Пять звёзд» и круглосуточном киоске фирмы на автовокзале. Однако сейчас средств оплаты там нет — пассажиры всё раскупили.

Приобрести у кондуктора можно будет карту, специальный брелок для оплаты или браслет. Пока средства оплаты не доставили в город. Как только их привезут, управление транспорта объявит о начале продаж.

Система безналичного расчёта в хабаровских автобусах начала работать с 25 декабря 2017 года. С 15 февраля терминалы появились в трамваях и троллейбусах. На нескольких автобусных маршрутах стоимость проезда для пассажиров, которые расплачиваются картой, осталось прежней — 25 рублей, те, кто привык расплачиваться наличными, отдают на рубль больше.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика