Top.Mail.Ru

Обладатель красивого певучего баса Виталий Янковский по-особенному поздравит хабаровчанок с 8 Марта

Афиша концерта

Какой музыкальный подарок будет самым желанным в канун 8 Марта? Конечно же, музыка в исполнении одного из самых красивых и редко звучащих в Хабаровске мужских голосов – баса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской краевой филармонии.

5-6 марта Хабаровская филармония дарит всем женщинам и девушкам концерт солиста Мариинского театра Виталия Янковского – обладателя красивого певучего баса. К этим искренним поздравлениям присоединяются и музыканты Дальневосточного академического симфонического оркестра. В праздничной концертной программе, в соответствии с лучшими канонами европейских музыкальных столиц мира, прозвучат увертюры и инструментальные номера к операм Дж. Россини, Дж. Верди, А. Масканьи, П. Чайковского и А. Бородина.

Но главным солистом этого концерта станет Виталий Янковский, который сегодня занят в ведущих оперных постановках Главной сцены Мариинского театра. Прекрасной половине Хабаровска и всем любителям вокальной музыки в своей концертной программе В. Янковский и музыканты ДВАСО дарят исполнение шедевров басового оперного репертуара, камерно-вокальной лирики, русские народные песни и, конечно же, прекрасные итальянские песни.

Основу программы составит галерея ярких образов из бессмертных оперных творений Дж. Россини, Дж. Верди, П. Чайковского, А. Бородина, М. Мусоргского и др., входящих в знаменитый шаляпинский репертуар. Это и учитель музыки Базилио из блестящей комической оперы «Севильский цирюльник», и иерусалимский первосвященник Захария из вердиевской оперы «Набукко» на библейский сюжет, и благородный Гремин из «Евгения Онегина», и коварный Кончак из оперы «Князь Игорь», и бесшабашный и мятежный Варлаам из «Бориса Годунова».

Музыковед С. Лысенко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика