Top.Mail.Ru

Покинувший место массовых столкновений водитель Land Cruiser арестован на пять суток

В воскресенье, 18 февраля, сотрудники полиции доставили в отделение мужчину, угрожавшего спрыгнуть с балкона своей квартиры на четвертом этаже. Перед этим нетрезвый гражданин управлял Toyota Land Cruiser 200, на котором совершил столкновение с малолитражкой в районе остановки «Заря» во Владивостоке и покинул место аварии, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Land Cruiser совершил столкновение с Toyota Prius, Nissan Qashqai и Mitsubishi Pajero в районе пр-та 100-летия Владивостока, 103, затем с Toyota Ist в районе пр-та 100-летия Владивостока, 150, а также с Toyota Vitz у дома на Русской, 19.

Водителем оказался 22-летний житель Владивостока. Мужчина был доставлен в отдел полиции № 5 (Советский район) для дальнейшего разбирательства. От освидетельствования на состояние опьянения правонарушитель отказался.
Установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). В 2015 году мировым судьей Советского района ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 12 месяцев.
Стаж вождения водителя составляет три года.
В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).
По факту оставления мест ДТП возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).
Решением суда Советского района за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции мужчина привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на пять суток.

Как сообщалось ранее, в выходной день около 11:00 в районе Зари водитель внедорожника врезался в Toyota Ist, а затем быстро уехал с места ДТП. На месте происшествия остался госномер, благодаря которому стражи порядка установили место жительства подозреваемого.
Вскоре поступило сообщение о еще одной аварии в пригороде, виновником которой оказался водитель этого же Land Cruiser. После ДТП у внедорожника практически оторвалось одно колесо, но это не помешало нарушителю доехать до своего дома на пр-те 100-летия Владивостока, 118 и забаррикадироваться в квартире.

Когда сотрудники ГИБДД подъехали по указанному адресу, мужчина вылез на балкон и стал угрожать, что спрыгнет. В ходе длительных переговоров с полицией нарушитель сдался и был доставлен в отделение для разбирательства. По словам очевидцев, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.
За то, что виновник ДТП покинул место аварии, ему грозит крупный штраф и лишение водительских прав. По факту случившегося проводится доследственная проверка. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика