Top.Mail.Ru

Ярким праздником в Находке завершился второй этап проекта «Семья в истории города»

Проект реализуется при поддержке администрации Находкинского городского округа Приморским отделением всероссийского общественного движения «Матери России» на средства гранта Президента Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали члены регионального отделения ПРО ВОД «Матери России», лидер движения Татьяна Заболотная, председатель движения Светлана Каня, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Директор Дома молодёжи», куратор проекта на территории Находки Алевтина Варсегова напомнила зрителям о том, что масштабный проект стартовал в декабре 2017 года. Участие в нём решили принять девять социально активных многодетных и замещающих семей. Знакомство конкурсантов между собой, совместное планирование мероприятий, которые будут проводиться в течение всего года, внесли свои коррективы в первоначальные планы. Во втором этапе конкурса в каждую семейную команду были включены дети из социальных учреждений города. Вместе они приняли участие в конкурсах — «Мы за здоровое будущее», «С пылу – с жару!» и квесте «Богатырские забавы». Команды постарались представить себя как можно более оригинально, вложив максимум фантазии в название, девиз и костюмы.

Родители поделились со зрителями, болельщиками и, конечно, компетентным жюри своими мыслями, принципами, правилами воспитания детей, выстраивания семейных отношений, рассказали о традициях многодетных семей.

В творческом конкурсе свои таланты смогли продемонстрировать все члены сборных семейных команд. Стопки аппетитных блинов конкурсанты представили на суд жюри в оригинале, а в домашних видеороликах показали и рассказали, как дружно они готовились к Масленице. Взрослые и дети с удовольствием прошли «богатырский» квест, соревновались в перетягивании каната, мерялись силой и ловкостью.

Независимо от количества полученных баллов все участники были награждены памятными призами от спонсоров мероприятия, именными оберегами в виде кораблей с названием команды на борту.

Праздник продолжился на площади перед Домом молодёжи. Зрители стали участниками театрализованного представления, организованного молодёжной студией «Арлекин» и центром молодёжных инициатив «Эврика». Украсили праздник задорные песни в исполнении образцового фольклорного ансамбля «Алёнушка».

Проект «Семья в истории города» направлен на профилактику социального сиротства и формирование положительного образа многодетных и замещающих семей, возрождение и сохранение семейных ценностей и традиций, уменьшение регионального банка данных детей-сирот.

Как отметила Алевтина Варсегова, уже первые мероприятия показали актуальность работы в этом направлении. Многодетные семьи смогли рассказать о себе, своих заботах, проблемах и радостях. А первым и главным результатом проекта стало решение одной из семей взять под опеку ещё одного ребёнка из Детского дома. Это значит, что участников уникального конкурса стало на одного больше.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика