Top.Mail.Ru

Тело второго пропавшего на севере Хабаровского края охотника нашли в реке

Волонтеры обнаружили тело второго пропавшего в Охотском районе на севере Хабаровского края охотника, сообщается в оперативной сводке регионального ГУ МЧС России.

Двое жителей села Арка Охотского района пропали в начале февраля, отправившись на снегоходе на охоту. На их поиски ушла группа добровольцев из числа односельчан. Снегоход спустя несколько дней нашли в 25 км от Арки в промоине реки на глубине больше метра, позже в 500 м от места провала снегохода обнаружили тело одного из охотников. Оно передано сотрудникам правоохранительных органов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Поисковой группой, состоявшей из родственников и жителей села Арка, в 300 м вниз по течению от места происшествия обнаружено тело Андреева Ф. Р. Так как при подготовке места для подъема тела световой день закончился, принято решение поставить ловушки и перенести работы на утро среды», — говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в районе села Арка в среду около 20 градусов мороза, ветер до 5 метров в секунду и небольшой снег.

Сообщалось, что в район поисков на вертолете вылетали спасатели — водолазная группа со всем необходимым снаряжением. Однако из-за сильного течения реки в месте провала снегохода под лед спасатели не смогли работать. Вместе с жителями Арки они помогали обследовать береговую полосу, бурили во льду лунки и осматривали дно реки с помощью имеющейся у одного из добровольцев видеоудочки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика