Top.Mail.Ru

Начались пусконаладочные работы на новых очистных фильтрах «Спецзавода №1» во Владивостоке

Во Владивостоке на мусоросжигательном «Спецзаводе №1» завершен монтаж новых фильтров. Сегодня, 21 февраля, специалисты завода вместе с представителем компании из Санкт-Петербурга, разработавшей оборудование, приступили к пусконаладочным работам, передает ДВ — РОСС.

Дополнительные фильтры позволят повысить эффективность очистки газов из мусоросжигательных котлов. Напомним, по результатам всех проверок Росприроднадзора, Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры качество атмосферного воздуха в районе предприятия на сегодняшний день соответствует всем гигиеническим нормам.

Как сообщили на предприятии, во исполнение поручения президента России от 28.12.2017 г. о проверке соблюдения требований законодательства в области окружающей среды и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения при эксплуатации мусоросжигательного завода, Росприроднадзором совместно с Роспотребназором был проведен ряд проверок. По их результатам фактов ненадлежащей работы газоочистного оборудования, а также неучтенных источников выбросов и вредных веществ не выявлено.

В части установления возможного воздействия выбросов мусоросжигательного завода Роспотребнадзором был организован мониторинг и проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха на содержание оксида углерода, диоксида серы, диоксида азота, сажи, метантиола, этантиола и формальдегида. Всего было отобрано и проанализировано 75 проб атмосферного воздуха и выполнено 511 исследований. Превышений предельно-допустимых концентраций исследуемых загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в районе «Спецзавода № 1» не выявлено.
Мониторинг состояния атмосферного воздуха продолжается. Проверки надзорными органами в отношении владивостокского мусоросжигательного завода проводятся на регулярной основе.
Так, только в декабре 2017 года Центральной лаборатории анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) по Приморскому краю было выполнено 145 проб атмосферного воздуха в районе «Спецзавода № 1». Отборы проб проводились в дневное и ночное время суток. Результаты анализов промвыбросов в атмосферный воздух не превышают нормируемые показатели по 34 химическим веществам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика