Top.Mail.Ru

Генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь: «Проведение Тотального диктанта во Владивостоке в полной мере отражает непрерывно растущую популярность города»

Мнением о предстоящем проведении во Владивостоке 14 апреля Тотального диктанта поделился генеральный консул Китая Янь Вэньбинь

Сотрудники генерального консульства Китайской Народной Республики во Владивостоке с большим интересом следили за ходом голосования по выбору города для проведения Тотального диктанта 14 апреля нынешнего года. И рады поздравить Владивосток с получением права на него. Это в полной мере отражает непрерывно растущую привлекательность Владивостока и интерес к нему в России и в других странах мира. Как дипломат, работающий здесь, я искренне рад за Владивосток, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Тургенев назвал русский язык великим, могучим, правдивым и свободным. Изучать и использовать русский язык для меня огромная честь, и именно он помогает мне лучше справляться со своей работой в России. «Тотальный диктант» — это всероссийская акция, и я очень польщён полученным приглашением принять в нём участие. Мы направим для участия в мероприятии двоих дипломатов, которые, пользуясь случаем, смогут улучшить своё знание русского языка и владение им. Надеюсь, они покажут достойные результаты.

Я начал учить русский язык когда ещё учился в школе, и с тех пор он постоянно сопровождает меня. После начала работы в министерстве иностранных дел Китая русский стал моим рабочим языком. И я продолжаю одновременно изучать и использовать его, непрерывно повышая свой уровень. Конечно, русский язык очень богат и глубок, поэтому я уверен, что буду постигать его всю свою жизнь.

Я искренне люблю русский язык и русскую культуру. Я прочёл много книг о России, но если попытаться выбрать особенно понравившуюся, то, пожалуй, самое глубокое впечатление оставила у меня «Русская идея» философа Бердяева. Это произведение очень помогло мне понять российский национальный характер.

Я родился в 60-х годах прошлого века, и среди нас – представителей того поколения – нет ни одного, кто не любил бы российское кино и музыку. Мне больше всего нравятся старые фильмы, уже ставшие классикой — «Москва слезам не верит», «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Вокзал для двоих» и другие.

Песни мне в основном нравятся также старые, классические. На самом деле, многие российские песни уже стали «китайскими народными», и некоторые, пожалуй, даже более популярны в Китае, нежели в России — например, «Подмосковные вечера», «Катюша». Есть ещё одна песня, которая произвела на меня сильное впечатление, это «Священная война». Она была написана сразу после начала Великой Отечественной войны руководителем Краснознамённого ансамбля песни и пляски Александровым на слова известного поэта Лебедева-Кумача. Я знаю, что это мощное и величественное произведение было впервые исполнено 27 июня 1941 года на Белорусском вокзале Москвы, откуда бойцы отправлялись на фронт с врагом, и эта песня вдохновляла их на подвиг. Из современных исполнителей мне нравится группа «Любэ», например, их песня «Война».

Еще и еще раз подтверждаю, что русская культура очень разнообразна и богата, будь то литература или произведения искусства, и все мы должны постоянно продолжать её познавать и ценить.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика