Top.Mail.Ru

Стало известно, кто сообщил о пожаре в амурском конном клубе «Аллюр». Тогда сгорел весь корм для лошадей

Лошади. Фотография с сайта susanlevitt.com

Стала известна личность пользователя, который оставил сообщение о будущем пожаре в «Аллюре» в одной из групп в WhatsApp. По информации источника АСН24, автором текста оказался человек, который прежде работал в конном клубе. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как ранее сообщала «Амурская служба новостей», пожар на территории конного клуба «Аллюр» произошел в ночь на 21 января. После ЧП в разговоре с корреспондентом АСН24 руководитель конного клуба Ирина Шишова заявила, что будет настаивать на возбуждении уголовного дела. По ее мнению, пожар не мог быть случайностью. Буквально за несколько дней до ЧП в социальных сетях появились сообщения, что «Аллюр» скоро будет снова гореть.

— Сообщение появилось в местной группе конников в WhatsApp, в которой состоит около 160 участников. Многие из них анонимы, и сообщение с «предупреждением» о пожаре было опубликовано анонимом как раз за три дня до пожара, — уточнила руководитель конного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

Как рассказала директор клуба, установленный автор сообщения занимается прокатом лошадей. Поступала даже информация, что он делает это от имени «Аллюра». Один из случаев был якобы во время масленичных гуляний в Благовещенске.

— Ранее этот человек угрожал нам неоднократно. Когда-то работал в клубе, но недолго. Вынуждены были с ним попрощаться, так как он вел себя не совсем адекватно, производил впечатление неуравновешенного, нервного человека. Постоянно у него были конфликты со всеми — и с членами клуба, и в принципе одни жалобы на него поступали, — рассказала Ирина Шишова.

Корреспондент «Амурской службы новостей» обратился за комментарием в полицию. В УМВД России по Амурской области подробности дела пока не сообщили.

— Расследование по данному делу продолжается. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к данному происшествию, — прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Инна Карташова.

По информации источника АСН24, мужчину, написавшего сообщение в мессенджере о пожаре в «Аллюре», полицейские допросили. По неподтвержденной информации, в момент ЧП он мог находиться в непосредственной близости от клуба. Об этом свидетельствуют геолокация телефонных звонков. В то же время нет свидетелей причастности фигуранта к поджогу, а запись видеонаблюдения вблизи скирды с сеном не велась.

Пожар на территории конного клуба «Аллюр» произошел в ночь на 21 января. В результате ЧП сгорело 400 рулонов сена. На корм животным средства клубу перечисляли неравнодушные амурчане. На счет организации поступило уже более 200 тысяч рублей.

22 января в амурской полиции сообщили о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога — Ред.).

Возгорания на территории клуба «Аллюр» происходят уже третий год подряд. Во время пожара в октябре 2016 года полностью выгорел второй этаж административного здания, в котором находились учебные классы, раздевалки и амуниция, сгорела крыша конюшни.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика