Top.Mail.Ru

Во Владивостоке вынесен приговор по делу о незаконном обороте наркотических средств в составе организованной группы

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четырех лиц, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренными ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, ранее судимая за незаконный сбыт наркотических средств гр-ка Х., создала преступную группу для реализации наркотических средств, в состав которой вовлекла трех жителей г. Владивостока, которые употребляли наркотические средства и не имели постоянно дохода, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Согласно разработанной схеме, фигурантка приобретала наркотик (масло каннабиса – гашишное масло) и поставляла его для последующих сбытов своим подельникам, которые непосредственно и занимались реализацией наркотика на территории города г. Владивостока.

Так, женщина приобретала крупными партиями наркотические средства в шприцах, объемами до 60 кубических сантиметров, и не реже двух раз в неделю привозила его в квартиру, где ее ждали другие соучастники.

В зависимости от качества наркотика, его продавали по цене от 700 до 800 рублей за кубический сантиметр. Вырученные денежные средства (за вычетом оплаты услуг продавцов) отдавали организатору.

Суд приговорил руководителя ОПГ по 8 эпизодам преступной деятельности к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Остальным подсудимым суд назначил по совокупности преступлений от 9 лет 8 месяцев до 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика