Top.Mail.Ru

Загитова с мировым рекордом выиграла короткую программу на Олимпиаде

Второе место занимает россиянка Евгения Медведева, третье — канадка Кейтлин Осмонд.

Российская фигуристка Алина Загитова с мировым рекордом одержала победу в короткой программе на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Спортсменка показала результат 82,92 балла.
Второе место после проката короткой программы занимает россиянка Евгения Медведева (81,61), третье — канадка Кейтлин Осмонд (78,87). Другая представительница команды олимпийских атлетов из России Мария Сотскова совершила ряд ошибок в ходе своего проката и заняла 12-е место (63,86).

Предыдущий рекорд в короткой программе был установлен буквально за 10 минут до выступления Загитовой. Медведева обновила собственное мировое достижение, получив за прокат 81,61 балла (предыдущий рекорд также принадлежал Медведевой и был установлен ранее в ходе командного турнира на Играх в Пхёнчхане).

В пятый раз на текущих Играх был обновлен мировой рекорд в фигурном катании, при этом во второй раз за Олимпиаду рекорды у фигуристов обновляются в течение одного дня. Во вторник французский дуэт Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона в ходе исполнения произвольного танца обновили рекорды в произвольной программе и по сумме выступлений, однако вышедшие на лед следом канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир установили новый рекорд по сумме баллов. Кроме того, Вирчу и Моир с рекордом одержали победу в коротком танце. ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика