Top.Mail.Ru

В 2019 году АЛРОСА увеличит добычу алмазов до 37,5-38 млн карат

Алмаз

«Алроса» планирует увеличить добычу до 37,5-38 млн карат в 2019 году, сообщил глава алмазодобывающей компании Сергей Иванов в эфире телеканала «Россия 24». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Добыча компании в этом году упадет до уровня около 36,6 млн карат, — сказал он. — У нас есть ряд проектов. Это и выход на проектную мощность нашей дочерней компании «Севералмаз», есть производственные планы по нашей дочерней компании «Алмазы Анабара». Мы рассчитываем, что в течение 2019 года мы сможем снова начать расти в части алмазодобычи, планируем выйти на уровень 37,5-38 млн карат».

По словам Иванова, в настоящее время обсуждаются планы по восстановлению добычи на крупном активе компании — руднике «Мир» (добыча на руднике приостановлена из-за аварии 4 августа 2017 года — прим. ТАСС). «Мы обсуждаем сейчас, что начнем добычу на горизонтах ниже 500 метров. Это значит, что те выработки, которые были заполнены водой, которые находились в соляных пластах, восстановлению не подлежат», — пояснил он.

Добыча алмазов группой «Алроса» по итогам 2017 года составила 39,6 млн карат.

Группа «Алроса» занимается разведкой, добычей, производством и продажей алмазов и является крупнейшим их производителем в мире. Компания добывает алмазы на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика