Top.Mail.Ru

Приём граждан по личным вопросам провёл глава Находкинского городского округа Андрей Горелов

Жители Находки активно пользуются возможностью напрямую обратиться к руководителю города с вопросами и предложениями. В свою очередь, Андрей Горелов высоко ценит возможность узнать об отдельных аспектах городской жизни «из первых рук». Встречи с жителями города глава Находки проводит ежемесячно. В работе принимают участие руководители подразделений муниципалитета, чью деятельность затрагивают обращения граждан. Во время личного приёма Андрей Горелов рассматривает каждую тему и старается на месте найти решение, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Так, на приём в феврале записался Алексей Арапов. Житель ул. Постышева рассказал, что рядом с многоквартирными домами №37 и №39 есть место для размещения большой детской площадки. Частично территория обустроена силами самих жильцов, но установка спортивных тренажёров и детского игрового комплекса требует существенных вложений. Сумма оказалась непосильна инициативной группе, поэтому Алексей Арапов обратился за консультацией в администрацию города.

Андрей Горелов рассказал, что Находка реализует федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Из бюджетов города, края и страны направляются средства для приведения в порядок придомовых территорий и общественных пространств – скверов, видовых площадок и памятных мест.

Минимальный перечень работ при ремонте дворов включает асфальтирование проездов, установку лавочек, урн и монтаж уличного освещения. Но по желанию горожан около домов могут быть установлены детские или спортивные площадки, оборудованы парковки, выполнено озеленение. Важное условие – инициатива должна исходить от самих жильцов и быть оформлена в соответствии с требованиями Минстроя.

Глава Находки пояснил Алексею Арапову, что для удобства горожан на официальном сайте муниципалитета создан специальный раздел, где собрана вся информация. В том числе – пошаговая инструкция по включению двора в программу.

Руководитель школы искусств «Дерево» и образовательного центра «Дети с небес» Евгения Коркина поделилась с руководителем Находки своими планами строительства в городе комплекса, объединяющего детский сад и начальную школу. Андрей Горелов подчеркнул, что Находка заинтересована в развитии государственно-частного партнёрства. Инвесторы, желающие вкладывать средства в сферу образования, могут рассчитывать на поддержку властей.

Напомним, глава Находки проводит приём по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Узнать о дате и времени можно по телефону 69 21 21. График приёма главы города и его заместителей размещён на официальном сайте администрации Находкинского городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика