Top.Mail.Ru

В Аргентине водителя автобуса приговорили к 20 годам за гибель 19 человек в ДТП


Суд аргентинской провинции Мендоса приговорил к 20 годам тюрьмы водителя автобуса, попавшего в феврале 2017 года в ДТП, жертвами которого стали 19 человек. Об этом сообщил в среду телеканал Todo Noticias.

По его данным, Франциско Сануэса был признан виновным в «простом убийстве с возможным умыслом» и причинении тяжкого вреда здоровью. Суд также пожизненно лишил осужденного водительских прав, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как установило следствие, в момент ДТП автобус двигался со скоростью 100 км в час, при этом разрешенная скорость на том горном участке была 40 км в час. Из-за нарушения правил дорожного движения и плохих погодных условий Сануэса потерял управление, и транспортное средство перевернулось на повороте.

Всего в автобусе, следовавшем из города Мендоса в столицу Чили Сантьяго, находились 40 человек, из которых 19 погибли и еще 21 пострадал. По словам пассажиров, они просили водителя уменьшить скорость, однако он отказался это сделать, опасаясь позднего прибытия в место назначения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика