Top.Mail.Ru

Дальневосточные леопарды подрались при первой встрече в Приморском cафари-парке


Самец дальневосточного леопарда из Праги Великоросс и самка с Украины Рона, которых привезли для размножения в Приморский сафари-парк, в первую встречу подрались, сообщили в четверг в пресс-службе парка.

«Первая встреча пятнистых суперкошек прошла очень бурно и эмоционально. С первой минуты леопарды сцепились в клубок точно так, как это делают домашние соседские коты, выясняя, кто тут главный. Чуть позже они схватывались еще два раза, скатываясь с крутого склона рычащим пятнистым шаром, но больше серьезных стычек не было за весь день», — цитирует пресс-служба слова директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

После первой встречи у самца появилась небольшая рана на правой передней лапе, у самки поцарапан нос. Однако, по словам директора парка, такое поведение при знакомстве у леопардов — норма. После бурной первой встречи леопарды стали спокойнее и начали проявлять к друг другу интерес.

В один вольер леопардов выпустили только после того, как было получено разрешение от координаторов европейской программы по размножению леопардов. Котята, рожденные в Приморье, сами станут участниками программы зоопарков, и, возможно, в будущем смогут внести вклад в крупный экологический проект по восстановлению популяции диких леопардов в Приморье.

Дальневосточные леопарды в России водятся только на территории Приморского края, но они никогда не содержались в зоопарках и зверинцах региона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика