Top.Mail.Ru

Танцоры со всего Дальнего Востока приехали в Хабаровск, чтобы выявить лучших

Танец

Показать свои способности на «танцевальном ринге» приехали более ста человек из разных городов региона. В кругу из зрителей участники показывали свои умения двигаться под музыку. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Третий раз в Хабаровске проходит ежегодный фестиваль Skills & Drills Khabarovsk. Участники из Хабаровска, Владивостока, Биробиджана, Южно-Сахалинска и Якутска посоревновались в трех направлениях: breaking, hip-hop, dancehall. В отборочном туре каждый должен был показать свои танцевальные способности за тридцать секунд. По результатам в каждом из направлений прошли по 16 человек, каждый из которых затем показал полноценный танец. В финале двое лучших в каждой номинации сразились за первые места.

— В нашем фестивале главное не погоня за местами, а сплочение людей, у которых есть общий интерес. К нам ежегодно приезжают именитые хореографы, сегодня это ребята из Москвы и Киева. У всех танцоров есть возможность показать себя и узнать что-то новое, наблюдая за другими, принимая участие в мастер-классах от учителей, — рассказала Людмила Климонович, организатор мероприятия.

Для многих участников танец стал не просто досугом, а стилем жизни. В круг выходили ребята от 6 до 30 лет, объединенные общим интересом.

— Я занимаюсь танцами с детства, а в dancehall ушел только два года назад. Это не просто танец, это целая культура со своим мировоззрением, стилем. У меня появилось много друзей, с которыми нас связывает один интерес. Летом мы собираемся на улицах, устраиваем танцевальные баттлы. Фестиваль Skills & Drills для меня это возможность познакомиться с единомышленниками из других городов и обменяться опытом, — прокомментировал участник Максим Соколов.

Показать свои умения на фестивале пришли участники возрастом от 6 до 30 лет. Парни и девушки выступали на равных. Судьи оценивали умение участников двигаться в ритм музыки, сложность выполняемых фигур и подачу танца.

Марина Емельянова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика