Top.Mail.Ru

Американский фристайлист спас в Южной Корее собаку, которую хотели съесть

Собака

Американский спортсмен Гас Кенуорти (Gus Kenworthy) познакомил подписчиков в инстаграме со своим новым питомцем — щенком Бимо (Beemo), спасённым с фермы по разведению собак для корейских ресторанов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на TJ.

Приехав в южнокорейский Пхёнчхан на Олимпийские игры, Гас со своим бойфрендом посетил одну из 17 тысяч таких ферм.

«Есть аргумент, что употребление в пищу собак является частью корейской культуры. Хотя лично я не поддерживаю это, я согласен с тем, что не вправе навязывать местным людям западные идеалы. Однако способ содержания этих животных совершенно бесчеловечен, и культура никогда не должна оправдывать жестокость», — Гас Кенуорти.

Кенуорти рассказал, что на таких фермах животные плохо питаются и подвергаются физическому насилию, их держат в крошечных клетках, где они мёрзнут зимой и страдают от жары летом, а убивают их при помощи электрошока, при этом агония может длиться до 20 минут. Некоторые собаки были раньше домашними животными, но их украли или они потерялись, после чего оказались на ферме.

По словам американца, та ферма, которую посетил он, больше не функционирует, а все содержащиеся на ней 90 животных будут отправлены в США и Канаду, где им постараются найти новых хозяев. Бимо тоже отправится в США и будет жить в доме Кенуорти, как только ей будут поставлены все необходимые прививки.

Гас Кенуорти прославился в 2014 году, когда он вывез из олимпийского Сочи несколько найденных им бездомных собак.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика