Top.Mail.Ru

Ситуация на мировых финансовых рынках 19-23 февраля — комментарии

Биржа

Резервы США подешевели на недельной неделе, так как волатильность сохранялась: в три из четырех торговых дней на бирже S&P 500 индекс переместился более чем на 0,5%, включая ралли на 1,6% в пятницу. Рост процентных ставок и другие факторы неопределенности экономической политики, скорее всего, приведет к появлению большего числа проявления волатильности рынка: большой фондовый рынок будет весьма активно двигаться вверх и вниз. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на блог Edward Jones.

Улучшение фундаментальных показателей, включая экономический рост и рост доходов, может поддержать рост цен на акции со временем, как в США, так и во всем мире. Вы не можете контролировать волатильность рынка, но вы можете контролировать действия, которые вы предпринимаете, чтобы придерживаться своей долгосрочной инвестиционной стратегии.

На прошлой неделе не было недостатка в рыночных движениях. Большинство аналитиков отметили, что акции выросли скромно, нарушив недавнюю тенденцию резких колебаний, которая произвела худшую неделю за два года и лучшую неделю в течение пяти лет подряд. Похоже, что пыль немного улеглась, но волатильность, вероятно, сохранится, поскольку рынки приспосабливаются к развивающимся экономическим и процентным ставкам. Между тем, профессиональную консультацию о работе на финансовых рынках лучше всего получить у экспертов из NLF Group.

Резервы все еще пытаются решить исход — после одностороннего движения вверх в 2017 году рынок уже на зигзагообразном пути. В настоящее время рынок фокусируется на оптимизме сильных экономических / корпоративных основ и тревоге растущих процентных ставок. Результатом стали большие колебания в ценах акций, при этом Dow двигался тройными цифрами в 12 из последних 15 торговых дней. Среднее ежедневное изменение на фондовом рынке США в феврале составило 1,3% по сравнению со средним ежедневным движением на 0,3% за весь 2017 год. Эксперты ожидают, что колебания между оптимизмом и скептицизмом продолжатся в ближайшей перспективе, поскольку рынки приспосабливаются к прогрессирующий экономической ситуации и изменению процентных ставок.

Эксперты по-прежнему считают, что ожидается более широкое направление движения вверх, но предлагают инвесторам подготовиться к ухабистой дороге по пути.

Соотношение ставок развивается. Отношение между акциями и процентными ставками начинает меняться — тенденция, которая, вероятно, останется актуальной в качестве ключевого фактора краткосрочных рыночных движений. На фоне ультра-рыхлой (стимулирующей) политики ФРС и перспектив быстрого экономического роста прогрессировала реальность более быстрого роста и перспективы более жесткой политики. Другими словами, почти десятилетний бычий рынок был поддержан чрезвычайно низкими ставками, и теперь, когда ставки растут, некоторые все больше обеспокоены тем, что это приведет к сокращению «топлива» для бычьего рынка. При этом ставки движутся выше по той причине, что и сам фондовый рынок поднимался. Рост ВВП за последние три квартала составил в среднем 2,9% по сравнению со средним показателем в 2,1% с 2010 года. Это, наряду с 17-летним минимумом безработицы, ростом потребительского доверия и ростом инвестиций в бизнес, стимулирует более высокие инфляционные ожидания, что ведет к ожиданиям относительно потенциально более быстрого повышения ставок со стороны ФРС. Исторически сложилось так, что на ранних этапах повышения ставок в ФРС резервы неплохо развиваются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика