Президент Южной Кореи может приехать на ЧМ-2018 в Россию
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин может посетить в июне чемпионат мира по футболу. Об этом сообщил на брифинге во Владивостоке председатель южнокорейского Комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте Сон Ён Гиль, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
«Сейчас отдельно обсуждаем вопрос его визита в рамках чемпионата мира, [вопрос] обсуждается по дипломатическим каналам. В июне он может посетить Россию в рамках этого мероприятия», — сказал Сон Ён Гиль.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва рассчитывает на визит президента Южной Кореи в РФ.
20 февраля помощник президента РФ Игорь Левитин сообщил в Сеуле журналистам, что лидер Республики Корея принял приглашение главы российского государства Владимира Путина посетить Россию во время чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля, отметив, что по дипломатическим каналам устанавливается дата визита.

Добавить комментарий