До 12 марта от находкинцев ждут предложений по обустройству скверов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Дизайн-проекты размещены в разделе «Приоритетный проект «Городская среда» официального сайта администрации Находки. Как сообщили в управлении архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находки, специалисты разработали концепции обустройства семи общественных территорий – шести скверов и парка. Иллюстрации и короткое описание помогут желающим представить, как будут выглядеть после завершения тематическое пространство «100-летие образования пограничных войск России» на ул. Лермонтова, скверы в микрорайонах Ливадия и Врангель, на ул. Спортивной, пешеходная аллея на ул. Ленинской и досуговая зона в Северном микрорайоне, городской парк, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
«Благодаря федеральному проекту наш город станет уютнее, красивее и удобнее. По инициативе Президента Российской Федерации на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств направлены значительные средства из федерального бюджета. За счёт этого в Находке в прошлом году приведено в порядок четыре больших придомовых территории и выполнен основной объём работ по созданию сквера к 100-летию пограничных войск России. Какие парки и скверы обустраивать в этом году – предстоит решить нам, жителям Находки», — рассказал начальник управления архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находки Андрей Леонтьев.
Напомним, что в 2017 году специалисты провели инвентаризацию скверов, набережных, зелёных зон, достопримечательностей, видовых площадок и памятных мест Находки. Комиссии определили истинное физическое состояние и необходимость обновления 50 общественных пространств. Кроме того, в администрацию города поступило 124 предложения от находкинцев. По результатам был сформирован список из 13 объектов, которые планируется модернизировать до 2022 года.
Возможность внести коррективы в проекты территорий, которые будут обустроены в первую очередь, есть у всех находкинцев. Свои дизайнерские решения оформления объектов следует направлять по адресу: blagoustr@nakhodka-city.ru.
Рейтинговое голосование состоится 18 марта одновременно с выборами Президента России. На основании предпочтений горожан будет составлен график проведения работ по ремонту или созданию городских скверов и парков. Большинством голосов будут определены проекты, которые реализуют в Находке в 2018 году за счёт средств федерального, краевого и местного бюджетов

Добавить комментарий