«Чисто мужской концерт» устроили в Биробиджане накануне 8 Марта
Накануне в Биробиджанском дворце культуры царило радостное оживление. Ценители искусства пожаловали на «Чисто мужской концерт», устроенный самодеятельными артистами в честь традиционного весеннего праздника. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».
Сцена была украшена букетами, на экране возникла стильная заставка. Из колонок зазвучала возвышенная музыка, из-за кулис вышел «золотой голос Биробиджана» Николай Березный, в прошлом веке работавший диктором областного радио. Он выразительно продекламировал стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви» под аккомпанемент невидимого фортепиано.
Романтическая прелюдия понравилась зрителям — в рядах раздались аплодисменты. Зазвучала другая мелодия, на сцене появился биробиджанский певец Евгений Конопаткин, в чей обширный репертуар входят произведения многих эстрадных исполнителей. Он вдохновенно спел романс «Очарована, околдована» Михаила Звездинского, вызвав теплый прием публики.
Затем он исполнил еще три песни. На балладе «Леди дождя» в глубине сцены появился биробиджанский музыкант Александр Плечко и искусно «вплел» партию саксофона в общий звуковой рисунок.
Презентуя очередной ретро-шлягер, Евгений Конопаткин призвал публику подхватить несложный припев со словами «лучшая из лучших женщина». Многие слушатели с удовольствием поддержали это предложение.
— На концерты Жени Конопаткина я уже десять лет хожу и каждый раз радуюсь встрече с нашим талантом. Он не меняется, напоминая Льва Лещенко и Муслима Магомаева, — поделилась своими впечатлениями Ирина, одна из зрительниц.
После этого на сцене появился биробиджанский певец Виджай Крым, облаченный в белый смокинг. Он исполнил задушевную балладу о маме, вызвав восторженный прием публике. Одна из зрительниц, поднявшись на сцену, подарила букет харизматичному певцу.
В центре действия неожиданно появилась известная биробиджанская исполнительница восточных танцев Анастасия Жукова и оказала яркую хореографическую поддержку Виджаю Крыму. Концепция «Чистого мужского концерта» была разрушена, но это не огорчило никого из зрителей, особенно мужчин.
В присущей ей экспрессивной манере Анастасия Жукова сотворила калейдоскоп образов, перевоплощаясь на сцене то в небесного ангела, то в коварную змею, гипнотизирующую очередную жертву.Огненная стихия танца в сочетании с проникновенным пением «мужской части коллектива» производили сильный эффект. Многие снимали происходящее на гаджеты, восхищенные ярким проявлением живого искусства.
«Чисто мужской концерт» продолжился сольными номерами Александра Плечко, Наума Ливанта и других биробиджанских исполнителей. Звуковую поддержку Науму Ливанту, подарившему публике несколько шлягеров на французском языке, оказывали две очаровательные бэк-вокалистки, которые стояли в глубине сцены. Они также внесли свой вклад в создание праздничной атмосферы, царившей накануне на сцене городского дворца культуры. Из рядов неслись крики «браво», расходиться никто не спешил.
Вадим Штейн

Добавить комментарий