Top.Mail.Ru

34-летний камчатский предприниматель совершил 10 краж и сжег дачу отчима


Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя из Петропавловска-Камчатского. Гражданин обвиняется в 11 эпизодах противоправной деятельности: 10 кражах и умышленном уничтожении чужого имущества, которые совершил в 2016 – 2017 годах.

Установлена его причастность к кражам из квартир в Петропавловске-Камчатском на улице Пономарева и в городе Елизово на улице Виталия Кручины. Гражданин проводил ремонт по договору в помещениях и, пользуясь отсутствием хозяев, похищал строительные инструменты и деньги. Суммы ущерба составили 33,5 тысячи рублей и 40 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатки.

В мае 2017 года ночью он проник в незапертую квартиру на ул. Горького в Петропавловске-Камчатском и, пока хозяева спали, похитил имущество на 124 тысячи рублей. Со стройки на улице Горького украл строительные инструменты стоимостью 33 тысячи рублей, а в марте из подсобного помещения магазина на ул. Виталия Кручины в Елизове – женскую сумку, в которой были деньги и личные вещи на 29 тысяч рублей.

В сентябре прошлого года он проник в подвальное помещение дома по улице Ленина в Елизове и похитил из помещения для хранения, принадлежащих троим жителям вещи, на общую сумму 164 тысячи рублей. Из незапертой квартиры в этом же доме у елизовчанки – деньги, ювелирные украшения и другое имущество общей стоимостью 103 тысячи рублей. Месяцем ранее он проник еще в одну квартиру и украл вещи стоимостью 9 тысяч рублей.

В мае 2017 году он поссорился с отчимом и поджег принадлежащую ему дачу в Елизовском районе. Дом сгорел полностью. Сумма причиненного ущерба превысила 1 600 000 рублей.

Предприниматель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения, также к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренных ст. 158, 160, 162 УК РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика