Строительство нового водозабора в Якутске завершат в октябре 2018 года
В Якутске планируется в октябре 2018 года завершить строительство нового водозабора — стратегического объекта для города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.
Об этом сообщил 8 марта в программе «Актуальное интервью» на канале «Якутия 24» первый вице-премьер регионального правительства Алексей Колодезников. По его словам, финансирование осуществляется за счёт кредитных средств, привлечённых по итогам конкурсного отбора. «По первому этапу строительства водозабора было привлечено 2 млрд. 100 млн. рублей из Европейского банка реконструкции и развития. Также привлечены средства по кредитным договорам Банка ВТБ (ПАО) и Евразийского банка развития.
По источникам финансирования вопросы полностью решены, более того, подчеркну, что возврат кредита осуществляется за счёт средств государственного бюджета республики», – пояснил первый вице-премьер.

Добавить комментарий