В увеселительном заведении Петропавловска-Камчатского задержали 19 подростков
«Из увеселительного заведения, расположенного на улице Арсеньева в дежурную часть первого отдела полиции было доставлено 19 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. У одного из них медики констатировали алкогольное опьянение средней степени», – рассказали в полиции.
По словам представителя МВД, подпитого юношу доставили в больницу. Его привлекли к ответственности по административной статье – 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Кроме того, наказание грозит его родителям по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию). В МВД отметили, что родители остальных задержанных подростков также будут наказаны по этой статье.
«В порядке статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» проверка проводится в отношении 24-летнего гражданина, организовавшего этот развлекательный клуб», – добавили в полиции.

Добавить комментарий