Пять авиарейсов из Благовещенска и обратно включили в список субсидируемых
Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета на организацию авиаперевозок в 2018 году. В число субсидируемых вошли и рейсы из Благовещенска и обратно. Соответствующий документ опубликован на сайте российского правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».
Благовещенские авиарейсы включены в перечень маршрутов с 1 марта по 1 декабря текущего года включительно. Это такие направления, как Благовещенск – Москва – Благовещенск; Благовещенск – Санкт-Петербург – Благовещенск; Благовещенск – Симферополь – Благовещенск; Благовещенск – Сочи – Благовещенск; Красноярск – Благовещенск – Красноярск.
Предельная величина специального тарифа на перевозку одного пассажира в одном направлении для этих авиамаршрутов обозначена: Благовещенск – Москва – Благовещенск – 6 400 рублей; Благовещенск – Санкт-Петербург – Благовещенск – 6 500 рублей; Благовещенск – Симферополь – Благовещенск – 9 800 рублей; Благовещенск – Сочи – Благовещенск – 9 500 рублей; Красноярск – Благовещенск – Красноярск – 5 500 рублей.
Как отмечается, в первую очередь средства на льготные перевозки получат авиакомпании, у которых есть современные воздушные суда, произведенные в РФ не позднее 2009 года.
ИА PrimaMedia пишет, что, таким образом, в 2018 году дальневосточники смогут летать по льготной цене по 63 направлениям – на 13 больше, чем в 2017-м. В число субсидируемых вошли рейсы из всех столиц субъектов ДФО в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Геленджик, Анапу, Минеральные Воды, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Читу.
Дешевле летать в Сочи и Симферополь дальневосточники смогут из столиц Приморья, Хабаровского края и Приамурья, а из Якутска можно будет улететь по льготному билету на популярные курорты – в Анапу, Минеральные Воды и Геленджик.
Сохранятся льготные рейсы между столицами дальневосточных субъектов, а также перелеты из ДФО в города Сибири (Чита, Красноярск, Новосибирск) и столицу Урала – Екатеринбург.
Государство начнет субсидировать авиабилеты в Москву и обратно из Певека, Анадыря, Петропавловска-Камчатского, Удачного, Тикси, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Якутска, Магадана и Благовещенска.
Самые большие субсидии (от 9 до 10,5 тысячи рублей на одного пассажира) государство будет перечислять авиакомпаниям за выполнение рейсов Владивосток – Сочи, Владивосток – Минеральные Воды и Москва – Певек.

Добавить комментарий