Top.Mail.Ru

Увольнением в случае неявки на выборы угрожают хабаровским бюджетникам работодатели

В редакцию DVhab.ru обратились сразу несколько бюджетников с жалобой на то, что их заставляют идти на выборы чуть ли не под угрозой увольнения. Люди возмущены подобной ситуацией. Однако обратившиеся в редакцию с жалобой отказались представляться и называть организацию, в которой они работают.

Сотрудники муниципальных организаций жалуются на то, что голосовать они пойдут не только по спискам на участке, но и по спискам руководителя. Несколько жалоб поступило в редакцию на то, что начальники отделов, директора обещают лично проконтролировать явку своих работников.

— Причем составляются какие-то непонятные списки, и руководителям бюджетных организаций дано четкое указание — проверить буквально всех сотрудников, кто пришел голосовать, кто — нет, — рассказала одна из сотрудниц бюджетной сферы в обращении в редакцию.

По словам политолога Валерия Чудесова, причину шантажа, скорее всего, надо искать в обеспечении явки.

— Я преподаю политологию, и мне студенты тоже рассказывают о том, что есть факты в организациях, когда за кем-то закрепляют десять человек, которые обязательно должны прийти проголосовать, и этот кто-то должен весь процесс отследить. Это связано с тем, что Хабаровский край по результатам предыдущих выборов 2012 года по явке отстает на три — четыре процента, чем в целом по России. В этой связи идет указание принять меры. Надо уметь убедить человека проголосовать, но не выходить при этом за рамки, — сказал Валерий Чудесов, политолог.

По словам Валерия Чудесова, на выборы надо прийти. Чем больше людей проголосует, тем полнее будет отражена ситуация в стране: чаяния, надежды, желания.

Напомним, проведенные исследования с поправкой на реальное электоральное поведение граждан дают возможность спрогнозировать результаты выборов:

первое место — Владимир Путин с результатом 70% плюс — минус 1%;

второе место — Павел Грудинин с результатом 17% плюс — минус 1%;

третье место — Владимир Жириновский с результатом 8% плюс — минус 1%;

четвертое место — Ксения Собчак с результатом 3,5% плюс — минус 1%.

Остальные кандидаты — Максим Сурайкин, Борис Титов, Сергей Бабурин, Григорий Явлинский – набирают менее 3% каждый.

Результаты предстоящих выборов примерно ясны всем гражданам страны, однако максимальная явка электората обязательна для того, чтобы президент был легитимным.

Юлия Рудакова, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика