Top.Mail.Ru

Приморская сцена Мариинского театра получила международную премию BraVo

На Исторической сцене Большого театра в Москве 11 марта состоялась первая церемония вручения международной премии BraVo в области классического искусства. Приморская сцена Мариинского театра стала победителем в номинации «Лучшая концертная, театральная площадка».

«Мариинский театр сегодня – это самый большой в мире театральный комплекс классического музыкального искусства. Это не только историческая Мариинка, это и замечательный концертный зал там же, в Санкт-Петербурге, это и Мариинка во Владикавказе и, конечно, одна из самых современных концертных площадок в мире – Мариинка во Владивостоке», – отметил министр культуры РФ Владимир Мединский.
Приморский филиал Мариинского театра был образован 1 января 2016 года. За два года работы театра на его сцене выступили более 500 выдающихся артистов. В репертуарных спектаклях и концертах театра принимали участие солисты оперы и балета, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, Владимир Галузин, Мария Гулегина, Диана Вишнёва, Ульяна Лопаткина, Наталья Осипова, Владимир Шкляров, Альбина Шагимуратова, Денис Мацуев, Юрий Башмет, Сон Чжин Чо, Леонидас Кавакос, Лоренц Настурика-Гершовичи и многие другие. Сегодня Приморская сцена Мариинского театра – один из самых активно развивающихся концертно-театральных комплексов в мире.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика