Top.Mail.Ru

ЕС потребовал от «Газпрома» подать газ на Украину

Евросоюз ожидает от «Газпрома» полного выполнения своих обязательств по поставкам газа на Украину. Такую точку зрения высказала глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на брифинге по итогам встречи с украинским премьером Владимиром Гройсманом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Мир Тесен.

Российская компания 1 марта сообщила, что от «Нафтогаза Украины» были получены средства на поставку газа в марте. «Газпром» вернул деньги из-за отсутствия согласования дополнительного соглашения к контракту. В результате в марте газ не будет предоставляться «Нафтогазу».

Уже на следующий день «Газпром» сообщил о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа с «Нафтогазом». Российская сторона объяснила свои действия возникшим дисбалансом интересов компаний и экономической нецелесообразностью сотрудничества после решения Стокгольмского арбитража.

Вынесенный Стокгольмским арбитражем вердикт, по которому «Газпром» должен заплатить «Нафтогазу» более четырех миллиардов долларов в качестве компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, может положительно сказаться на проекте «Северный поток‐2». В этом уверен генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика