Top.Mail.Ru

Перевозчиков Владивостока обязали контролировать работу автобусов в вечернее время

Заседание координационного совета состоялось сегодня в управлении транспорта администрации Владивостока. Его участниками стали специалисты мэрии и руководители автотранспортных предприятий города. Провел совещание начальник управления Сергей Цыбулин, который перечислил первые итоги недели проверки работы общественного транспорта, передает ДВ — РОСС.

Акция стартовала накануне, 12 марта. Ее цель – выяснить, как работают автобусы Владивостока рано утром и в вечернее время. Для этого специалисты управления транспорта используют не только данные МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр», но и выходят в рейды. В понедельник они фиксировали работу автобусов после 21:00 на острове Русский, Змеинке, Луговой, Баляева, 3-й Рабочей, Котельникова, Окатовой, проспекте 100-летия Владивостока и по ряду других адресов. Согласно договорам, которые заключены между мэрией и перевозчиками, автобусы должны работать на утвержденных маршрутах до 23.00. К сожалению, вчерашняя проверка выявила массу нарушений.

«Хочу подчеркнуть, что мы не проверяем ваш документооборот и не касаемся коммерческих моментов, – пояснил руководитель управления транспорта. – Для нас важно, чтобы каждый из вас выполнял договорные обязательства. В первую очередь речь идет о работе автобусов в нужном количестве и по установленному графику. Во-вторых, проверяем санитарное состояние машин. Транспорт должен быть чистым не только утром, но и на протяжении всего рабочего дня».

Еще одной темой обсуждения участников совещания стало оснащение автобусов видеокамерами — как снаружи, так и внутри салонов. Такое оборудование, к сожалению, есть сегодня не везде. По мнению Сергея Цыбулина, сегодня существуют инвесторы, которые готовы сделать это бесплатно.

«Пока такое оборудование установлено в автобусах «ВПОПАТ-1», – рассказал он. – Март и апрель будем наблюдать, как оно работает. Если тестирование пройдет успешно, видеокамерами начнем оснащать все автобусы. Это возможность не только контролировать работу водителей, но и в случае ДТП убедиться, что произошло и кто виноват. А по большому счету это обеспечение безопасности пассажиров, что для нас является приоритетным фактором».

Со своей стороны перевозчики посетовали на то, что выпавший в канун 8 Марта снег осложнил в последние дни работу общественного транспорта. На что Сергей Цыбулин ответил, что большая часть маршрутов была к понедельнику уже очищена. Сложнее обстановка во внутриквартальных проездах, но там автобусных маршрутов почти нет. Он предложил совместно выявлять проблемные участки и поблагодарил перевозчиков за работу в непогоду.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика