Top.Mail.Ru

Уголовное дело завели на алиментщицу в Амурской области за оскорбление судебного пристава

Судебный пристав

Гражданка Ш. решением суда обязана выплачивать алименты на содержание троих детей, один из которых находится в учреждении социального обслуживания – доме-интернате. Неплательщице всего 32 года, однако при этом, она уже лишена родительских прав и судима за уклонение от уплаты средств на содержание детей по ст. 157 УК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Амурской области.

Гражданка Ш. игнорировала неоднократные вызовы к судебному приставу поэтому и была принудительно доставлена в отдел судебных приставов по Зейскому району.

Находясь в одном из служебных кабинетов, Ш., используя грубую нецензурную брань, стала оскорблять судебного пристава – исполнителя, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В этот момент в ситуацию вмешалась начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Зейскому району. Она представилась гражданке Ш. и потребовала прекратить совершение противоправных действий в отношении государственного гражданского служащего. Однако Ш. требование проигнорировала и стала оскорблять старшего судебного пристава ОСП по Зейскому району.

Данный факт начальником отдела — старшим судебным приставом ОСП по Зейскому району задокументирован, подготовлен рапорт и, по итогам проведенной доследственной проверки, 20 февраля 2018 возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ. В настоящее время утверждено обвинительное заключение, уголовное дело в отношении гражданки Ш. направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Санкция статьи 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика