Top.Mail.Ru

В Находке почти 4,5 тыс. избирателей подали заявления для голосования на выборах Президента России на удобных для себя избирательных участках


Жители и гости Находки активно использовали предоставленную законодательством возможность быть включёнными в списки для голосования по месту пребывания в день выборов Президента России.

По информации Территориальной избирательной комиссии, по состоянию на 12 марта 4 474 человека уже включены в списки избирателей по месту пребывания. 3 890 из них обратились с соответствующими заявлениями в ТИК и участковые избирательные комиссии, 584 – в офисы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

С 13 марта и до 14.00 17 марта изменить место голосования можно будет, подав заявление и получив специальную марку на участке по месту жительства. Отрывную её часть затем прикрепят напротив фамилии избирателя на участке, куда он придёт голосовать. С маркой на заявлении можно будет проголосовать в любом регионе, но только на одном из специальных участков. Причина может быть любая: командировка, учёба или проживание не по прописке, подтверждать её не потребуется.

Напомним, что впервые на выборах 18 марта 2018 года не будет открепительных удостоверений и досрочного голосования. Зато будет возможность проголосовать на любом участке страны. Это особенно удобно для тех, кто прописан в одном городе, а живёт и работает в другом. Раньше нужно было брать открепительный талон по месту прописки, а сейчас процедура упрощена – проголосовать можно на любом участке, подав только заявление на включение в списки избирателей на выбранный избирательный участок.

Подобрать удобный участок можно с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок» на сайте ЦИК РФ http://www.cikrf.ru. На сайте необходимо выбрать субъект Российской Федерации, город или район, где вы зарегистрированы, затем населённый пункт, улицу, номер дома, квартиру. В итоге вы увидите адрес и контакты вашей избирательной комиссии и адрес участка для голосования. Дополнительную информацию можно узнать по номерам горячей линии: 75 25 88; 8 950 287 07 12 или написав в мессенджерах WhatsUp, Viber, Telegram.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика