Top.Mail.Ru

Более 16 тыс. заявлений подали жители Сахалина и Курил для голосования по месту пребывания

Жители Сахалинской области подали более 16 тыс. заявлений для голосования по месту пребывания. Об этом в среду сообщил начальник организационно-правового отдела областной избирательной комиссии Сахалинской области Алексей Большаков.

«На сегодняшний день без учета портала госуслуг подано всего 16479 заявлений. Из них в участковые комиссии — 9430, МФЦ — 3086, территориальные избирательные комиссии — 3963. Сейчас идет прием заявлений со специальной защитной маркой, он будет продолжаться до 14:00 17 марта. Окончательный итог будет подведен по окончанию приема этих заявлений», — сказал Большаков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он уточнил, что две трети заявлений — это внутренняя миграция. «Отмечается перемещение избирателей из районов Сахалинской области. По оценочным данным, заявления подают взрослые люди, которые проживают в одном месте, работают в другом», — пояснил Большаков.

По его словам, в области досрочно проголосовали 5097 избирателей, это 1,37% от общего количества избирателей Сахалинской области. «Досрочное голосование продолжается. Сегодня планирует выезд на остров Монерон, но пока по погодным условиям Монерона вылет не дают, несмотря на то, что в Южно-Сахалинске хорошая погода. Ждем, если сегодня не вылетим, то завтра», — сказал Большаков.

12 марта завершился прием заявлений для избирателей, желающих проголосовать 18 марта на выборах президента РФ по месту своего фактического пребывания. Студенты, командированные и вахтовые работники могли выбрать любой избирательный участок рядом со своим временным местом жительства. Заявления принимались в территориальных, участковых избирательных комиссиях, МФЦ и через портал госуслуг.

У того, кто в последние пять дней перед выборами поймет, что проголосовать по месту постоянной регистрации не может, например из-за срочной командировки, остается шанс реализовать свое избирательное право 18 марта. Для этого необходимо оформить специальное заявление в участковой избирательной комиссии до 14:00 по местному времени 17 марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика