Top.Mail.Ru

Юные робототехники из Биробиджана отличились на всероссийских соревнованиях

С 7 по 9 марта 2018 года в Москве прошел заключительный этап всероссийских соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на EAOMedia.

«ИКаР» — единственные соревнования в Российской Федерации с образовательным уклоном, направленные на повышение уровня и престижа инженерных кадров России, включенный в перечень олимпиад и конкурсов, рекомендованных Минобрнауки России на 2017/18 учебный год в статусе Всероссийских соревнований по робототехнике, сообщает сайт гимназии №1 Биробиджана.

Участие в данных соревнованиях способствует повышению интереса и уважения у учащихся к истории предприятия своего региона, к профессионализму работников, значимости и качеству выпускаемой продукции, осознанию возможности рационализаторства и изобретательства в технологическом процессе; побуждает школьников к моделированию и конструированию, к участию в экспериментально-опытнической работе; повышению активности личности в выборе профессии определенного профиля.

От Еврейской автономной области участвовали победители регионального этапа среди дошкольников в категории «ИКаРенок» — Глеб Сульдин, воспитанник МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 21», Степан Берняков, воспитанник МБ ДОУ «Детский сад 15». Среди школьников учащиеся МБОУ «Гимназия № 1»: в категории «ИКаР – СТАРТ» — Михаил Кунин, Кирилл Бавыкин; в категории «ИКаР –КЛАССИК» — Михаил Штепа, Кирилл Литьянов , Никита Мурье.

Ребята достойно выступили в столице. Команда «Техники» в составе Михаила Кунина и Кирилла Бавыкина в направлении «Интеллектуально-практический турнир «Мой город» в соревновании «ИКаР-СТАРТ» под руководством тренера Натальи Симоненко заняла II место.

Ребята готовы к реализации новых проектов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика